Торжественное закрытие Года педагога и наставника.

26 декабря в школе № 46 г. Владимира прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие более 200 педагогов. Это руководители городских дошкольных и общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, педагоги и воспитатели, ветераны педагогического труда.

Открывая мероприятие, глава города Владимира Дмитрий Наумов подчеркнул, что завершается не просто очередной календарный год. Завершается и объявленный Президентом России Год педагога и наставника, главной целью которого было повышение престижа и авторитета труда преподавателей, повышение качества образования детей.

Как отметил Дмитрий Наумов, владимирские педагоги с честью отработали этот год. Свидетельство тому — важные победы во Всероссийских и региональных конкурсах профессионального мастерства, полученные награды и почетные звания, успехи владимирских школьников при сдаче ЕГЭ и поступлении в ведущие вузы страны.

Председатель Совета народных депутатов города Владимира Николай Толбухин также поблагодарил педагогов за их труд и активное участие в проведении Года педагога и наставника. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, которые щедро делятся опытом с молодыми коллегами.

В ходе торжественной церемонии благодарственным письмом Министерства просвещения РФ награждена учитель химии школы № 25 Лариса Журавлева.

Шесть педагогов награждены почётными грамотами администрации города Владимира за достигнутые успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. В их числе преподаватели Детской школы искусств № 3 Наталья Акминская и Анна Герасимова, преподаватели Детской музыкальной школы № 1 им. С.И. Танеева Екатерина Елисеева и Елена Зорина, преподаватель Детской школы хореографии Ирина Мокшина и преподаватель Детской школы искусств № 4 Любовь Сушина.

Более 30 педагогов получили Благодарственные письма администрации города Владимира и Совета народных депутатов города Владимира.

Почетным гостем праздника была председатель Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Волосова Н.А. В своём выступлении она отметила, что Год педагога и наставника был непростым, но интересным и очень насыщенным. В этом году произошло много событий, много было сделано педагогами, которые собрались в этом зале. От труда педагогов зависят стабильность и будущее страны.

Надежда Александровна отметила, что в городе делается многое для повышения престижа самой необходимой профессии – профессии педагога.

Мы, профсоюзы, очень надеемся, что Год педагога и наставника будет переломным в решении основной задачи – разработке новой системы оплаты труда и, как следствие, в повышении заработной платы. Так совпало, что в завершении Года педагога и наставника опыт работы городской профсоюзной организации был обобщен специалистами ЦС Общероссийского Профсоюза образования и была дана высокая оценка развитию социального партнерства в учреждениях города и на уровне Управления образования и городской организации. Вместе мы подтвердили триаду профсоюза - поддержка, возможности, содружество.

Волосова Н.А. обратилась со словами благодарности и глубокого уважения к участникам мероприятия и в их лице ко всем педагогам города за беззаветную преданность профессии, бескорыстное служение делу воспитания подрастающего поколения.

Грамотами городской организации профсоюза и премиями награждены: заведующий МБДОУ «Детский сад № 68» г. Владимира Смирнова Ю.В., председатели первичных профсоюзных организаций Панюшкина Н.В. – ДОУ № 68 и Саркисова А.Р. – СОШ № 21 г. Владимира.

Подведены итоги Года педагога и наставника, намечены планы на будущее. Но высокое звание педагога и наставника останется навсегда!