С новым учебным годом!

30 августа в средней школе № 49 собрались директора общеобразовательных учреждений и заведующие детскими садами города Владимира на традиционный городской педсовет.

От имени главы города Владимира Андрея Шохина с началом нового учебного года педагогов поздравил первый заместитель главы администрации города Владимир Гарев. Он отметил, что уровень подготовки в образовательных учреждениях Владимира очень высок. В топ-10 рейтинга лучших школ Владимирской области - шесть муниципальных образовательных учреждений города Владимира.

Владимир Гарев уверен, что в новом учебном году педагоги добьются более высоких результатов, поддержат репутацию владимирского школьного образования и дошкольного воспитания, а помогут им их талант, профессионализм, искренняя любовь к детям.

Председатель Совета народных депутатов г. Владимира Николай Толбухин поблагодарил педагогов за беззаветную преданность своему делу, за умение выслушать, поддержать и вдохновить ребят на покорение новых вершин. Он также подчеркнул, что именно от педагогов, во многом зависит будущее тысяч детей, а значит будущее нашего города, нашего региона, нашей страны.

Начальник управления образования администрации г. Владимира Елена Малик поздравила педагогов и отметила, что в новом учебном году в образовательных учреждениях Владимира продолжится работа по совершенствованию условий для обучения детей, их самореализации, личностного роста, чтобы воспитать достойных граждан нашей великой страны.

Владимирских педагогов также поздравила заместитель директора департамента образования Владимирской области Елена Янина.

Председатель Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Волосова в своем выступлении отметила, что сегодняшняя встреча даёт старт новому 2022-23 учебному году, и в условиях серьёзных преобразований, которые ждут нас в предстоящем и последующие годы, не стоит дистанцироваться от профессионального союза. Общероссийский профсоюз образования проводит колоссальную работу по представлению интересов и защите прав педагогов на всех уровнях. Мы всегда отслеживаем ситуацию и принимаем меры по решению проблем в сфере образования. Мы так же, как и Вы, считаем, что труд педагога нельзя было относить к сфере услуг и Министерство просвещения услышало нас, понятие услуга исключено из сферы образования. Профсоюз настоял на четком ограничении перечня бумаг, которые должен заполнять учитель. Внесены изменения в Закон об Образовании, которые вступают в силу с 1 сентября этого года. Следующий шаг – снижение бюрократической нагрузки на школу и на руководителей.

Профсоюз всегда настаивает на повышении престижа учителя, свидетельством которого является повышение уровня оплаты труда.

К сожалению, заработная плата педагога не способствует привлечению в отрасль молодежи, о чем мы заявили на встрече с исполняющим обязанности губернатора Владимирской области Авдеевым А.А. несколько дней назад. На федеральном уровне продолжается работа по введению новой системы оплаты труда с единым базовым окладом на всей территории страны, которую инициировал Общероссийский профсоюз образования.

Каждый год начинается со Дня знаний – особенного, неповторимого дня для учеников и их родителей, и конечно для педагогов. Этот день щедр на новые впечатления, на интересные встречи.

Надежда Александровна поздравила с наступающим новым учебным годом руководителя сферы образования города Елену Сергеевну Малик, руководителей учреждений и в их лице всех педагогов города.

Грамотами городской организации за социальное партнерство и ценными подарками были награждены руководители учреждений:

Куликов Леонид Александрович – директор СОШ №20 г. Владимира

Кашутина Татьяна Евгеньевна – директор СОШ № 41 г. Владимира

Борисова Оксана Ивановна – заведующий МБДОУ №66 г. Владимира

Цветкова Елена Федоровна – заведующий МБДОУ №3 г. Владимира

Семёнова Дарья Андреевна - заведующий МБДОУ №19 г. Владимира

На торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года, состоялась церемония награждения педагогических работников Владимира, показавших высокие результаты в профессиональной деятельности и внесших значительный вклад в развитие образования города.

Ведомственным знаком отличия Минпроса РФ «Отличник просвещения» награждены:

Бакай Галина Анатольевна, учитель-логопед детского сада №117 общеразвивающего вида.

Низовцева Марина Альбертовна, музыкальный руководитель детского сада №110,

Рогожкина Татьяна Михайловна, воспитатель Центра развития ребенка - детского сада № 109,

Рыбакова Наталья Николаевна, заведующий детским садом № 101.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» получили:

Гленкова Елена Николаевна, учитель технологии СОШ №31,

Ерёмина Татьяна Владимировна, замдиректора по учебно-воспитательной работе лицея-интерната № 1,

Кулешова Ирина Ивановна, директор гимназии № 35,

Оськина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы СОШ № 36,

Пономарёва Елена Борисовна, замдиректора по воспитательной работе СОШ № 44,

Саблина Лариса Михайловна, учитель английского языка лицея-интерната № 1.

Ведомственным знаком «Отличник просвещения» награждены:

Белоусова Галина Валерьевна, учитель начальных классов СОШ №25,

Громова Кристина Александровна, замдиректора по учебной работе СОШ № 37,

Ефимова Татьяна Владимировна, учитель химии СОШ № 15,

Елкина Жанна Евгеньевна, учитель математики гимназии № 35,

Замятина Любовь Николаевна, учитель начальных классов СОШ № 31,

Исаева Марина Анатольевна, учитель начальных классов гимназии №39,

Коробкова Марина Викторовна, учитель английского языка СОШ №33,

Новикова Ирина Николаевна, учитель начальных классов СОШ № 8,

Осипова Галина Анатольевна, учитель английского языка гимназии №23,

Рыбина Наталья Валерьевна, учитель математики СОШ № 15,

Сизякова Елена Николаевна, учитель русского языка СОШ № 10.

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждены:

Васильева Вера Викторовна, педагог-организатор ДД(ю)Т,

Графова Нина Андреевна, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада № 83,

Ковалёва Светлана Юрьевна, воспитатель детского сада №96,

Лалакина Татьяна Васильевна, учитель-логопед «Центра развития ребенка - детского сада № 52,

Мишин Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования ДД(ю)Т,

Назарова Ольга Сергеевна, учитель-логопед «Центра развития ребенка - детского сада № 24,

Рощупкина Ольга Николаевна, инструктор по физкультуре детского сада № 66,

Соколова Мария Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского оздоровительно-образовательного (социально-педагогического) центра,

Удалова Светлана Юрьевна, воспитатель детского сада №112,

Шишкова Наталья Викторовна, воспитатель детского сада №31.

Знаком «За верность профессии» награжден:

Евстифеев Аркадий Михайлович, учитель технологии СОШ №31.

По итогам муниципального конкурса «Лучший детский сад» первое место и сертификат на развитие дошкольного образовательного учреждения в размере 500 тысяч рублей получил детский сад № 101. Второе место и сертификат на сумму 300 тысяч рублей досталось детскому саду № 66. Третье место заняли владимирские детские сады № 95 и № 109. Им вручен сертификат на развитие учреждения на сумму 200 тысяч рублей.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Перед педагогами выступили лауреат международных и всероссийских эстрадных конкурсов Сергей Артемьев и артисты театра «Разгуляй». Старт новому учебному году дан!