Профсоюз поздравляет с Юбилеями

Ноябрь богат значимыми датами для учреждений образования города Владимира. 9 ноября свой столетний Юбилей отметила школа №2, 22 ноября сороковой день рождения встретила 35 гимназия города, а 30 ноября пройдёт торжественный вечер, посвящённый пятидесятилетию детского сада № 72.

Юбилей учреждения не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе или детскому саду и, конечно, уточнить планы на будущее.

Жизнь прожить — не поле перейти, и это хорошо знают учителя и воспитатели. Педагог одна из самых беспокойных профессий. От человека, вступившего на этот путь, с самого первого шага требуют зрелости и до последнего шага — мужества и бодрости. Чтобы из ребёнка получился настоящий человек и гражданин, нужны люди с неравнодушным сердцем, глубокими знаниями и острым умом. Говорят, хороший строитель никогда не экономит на фундаменте. Фундамент наших образовательных организаций — это профессиональный и творческий потенциал педагогов.

Без верности своему делу нет настоящего педагога. Щедрость души, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать все свои силы и знания — вот личные качества педагогов, работающих в учреждениях образования города.

Владимирская городская организация профсоюза работников образования не стоит в стороне от жизни педагогов. Каждое учреждение награждено Приветственным адресом и подарком. Активным членам профсоюза вручены почётные Грамоты городской профсоюзной организации. В своих поздравлениях председатель горкома профсоюза Волосова Н.А. благодарит педагогов, ветеранов педагогического движения за их нелегкий и очень важный труд, за то, что они ежедневно отдают частичку своего сердца и души детям и желает дальнейшего процветания учреждениям образования города и служению делу обучения и воспитания подрастающего поколения.