Подведены итоги деятельности городской организации и отмечены главные достижения Общероссийского профсоюза образования за 2017 год.

23 января 2017 года состоялось расширенное пленарное заседание комитета городской организации профсоюза, на котором подведены итоги работы в 2017 году.

Одним из главных в повестке дня стоял вопрос «Об организационно-финансовом укреплении городской и первичных профсоюзных организаций».

С докладом выступила главный специалист горкома Артемьева Е.В. По состоянию на 01.01.2018 г. во Владимирской городской организации насчитывается 142 первичные организации, объединяющие 3478 членов профсоюза, что больше на 104 человека по сравнению с 1 января 2017 года. Общий охват профсоюзным членством работающих в образовательных организациях города – 54,0 %, что выше прошлогоднего на 1,5 %. Наблюдается рост профсоюзного членства в общеобразовательных учреждениях на 2 %, в дошкольных образовательных учреждениях на 1 %, в учреждениях дополнительного образования на 1,8 %, в других учреждениях на 1,3 %. Создана первичная профсоюзная организация в 1 дошкольном учреждении - ДОУ №35.

Участники расширенного пленарного заседания были ознакомлены с итогами колдоговорной кампании, правозащитной работы и работы по охране труда городской организации Профсоюза в 2017 году.

Члены городского комитета единогласно утвердили отчёты, исполнение сметы доходов и расходов за 2017 год, смету доходов и расходов на 2018 год, и приняли постановление об отчислениях от профсоюзных взносов в городской организации в 2018 году.

По традиции Грамоты и ценные подарки получили юбиляры, победители и лауреаты городского конкурса видеороликов, фотографий и презентаций «Профсоюз – это плюс!»

В постановлении пленарного заседания намечены конкретные мероприятия на 2018 год, объявленный ЦС Профсоюза Годом охраны труда.