Отчётно-выборная кампания выходит на финишную прямую

2019 год, год отчетов и выборов во Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ время подведения итогов и всесторонней оценки деятельности Профсоюза, широкого информирования работников образования о работе Профсоюза, подбора кадрового резерва и мотивации профсоюзного членства.

Во всех 143 первичках прошли отчётно-выборные собрания, на которых дана оценка работы профорганов и председателей первичных организаций.

Отчётно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях города завершена 20 февраля, итоги подведены на пленарном заседании городского комитета профсоюза.

Отчеты и выборы - возможность каждому члену Профсоюза высказать критические замечания и внести предложения для повышения качества работы профсоюзных организаций.

В ходе отчётов работа во всех первичных организациях оценена положительно. Анализ работы председателей профкомов показал, что в образовательных учреждениях города первичные профсоюзные организации возглавляют опытные, грамотные и уважаемые люди. Вот поэтому в большинстве учреждений образования Владимира председателями ППО вновь избраны прежние председатели.

В то же время идёт плавная ротация профсоюзного актива. Смена председателей произошла в 8 % первичных профсоюзных организациях. Это школы № 28; № 29; №32 детские сады №63; №65; №75; №93; №105; №115; Юношеская автомобильная школа и школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей.

На отчётно-выборных собраниях в первичных профсоюзных организациях в соответствии с утверждённой квотой выбран 101 делегат XXVI городской отчётно-выборной конференции. Делегированы представители в состав городского комитета профсоюза.

Пленум городской организации рассмотрел вопрос о кандидатуре на должность председателя Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В соответствии с порядком выдвижения кандидатур на должность Председателя городской профсоюзной организации, утверждённым на пленарном заседании городского комитета профсоюза (протокол № 10 от 19 декабря 2018 года), кандидатура выдвигается на отчётно-выборных собраниях или заседаниях профкомов первичных организаций и городским комитетом Профсоюза.

Выдвижение кандидатур на должность Председателя городской организации прекращается за месяц до начала работы городской конференции Профсоюза.

Постановлениями профсоюзных комитетов ста девяти первичных профсоюзных организаций, а так же единогласным решением членов городского комитета кандидатом на должность председателя Владимирской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ выдвинута действующий председатель Волосова Н.А. Отчётно-выборная кампания в г. Владимире выходит на финишную прямую. Городской комитет ведет организационную работу по подготовке и проведению XXVI отчётно-выборной конференции городской организации Общероссийского профсоюза, которая пройдёт 28 марта 2019 года в здании профкурсов.