Около тысячи работников образовательных учреждений г. Владимира приняли участие в празднике Весны и Труда

1 мая – день солидарности трудящихся!

Около тысячи работников образовательных учреждений г. Владимира приняли участие в празднике Весны и Труда, который прошёл в форме шествия и митинга на Соборной площади. Главный лозунг Первомая 2017 года: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».

Желанный и созидательный труд - залог достойного будущего. Под знаменем профсоюзов, с транспарантом «Достойный труд! Достойная Зарплата!» колонной, украшенной воздушными шарами и цветами, педагоги и воспитатели прошли от Золотых Ворот до площади. Настроение у всех было по-настоящему праздничное. Этому способствовала и прекрасная летняя погода!

От сферы образования города на митинге выступил Семен Владимирович Малышев, и.о. директора МБОУ СОШ №42 г. Владимира. Молодой, перспективный руководитель обратился к демонстрантам: «Сегодня для всех становится очевидным, что будущее России находится в прямой зависимости от воспитания и образования. Решать поистине общенациональную задачу по формированию интеллектуального и духовно-нравственного потенциала наших детей – тех, кто завтра придёт нам на смену, призваны, прежде всего, работники системы образования: школьные учителя и воспитатели детских садов, преподаватели вузов и работники дополнительного образования, социальные педагоги и психологи. Именно поэтому профессия учителя должна восприниматься обществом как одна из важнейших. Наше завтра будет таким, какими вырастут сегодняшние воспитанники детских садов и школ.

Десятилетиями с огромным количеством стран мира нас связывает лозунг: «Мир, труд, май!» И сегодня на первом месте стоит главная ценность – мир. Нашим педагогическим сообществом мы демонстрируем не только желание иметь мирное небо над головой, но и поддержку международной политики России, Президента страны Путина В.В. Мы объединены одной целью – делать все возможное, чтобы наша Родина была могущественной, процветающей страной. Страной, в которой у каждого будет возможность трудиться и отдыхать, растить детей и помогать старикам. И давайте не забывать, что только все вместе мы можем поменять этот мир к лучшему!» Первомай - это праздник труда, без которого невозможно будущее нашего города, нашей страны!