Обращение Волосовой Н.А. к главе администрации г. Владимира

Владимирская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась к Главе администрации г. Владимира А.С. Шохину с просьбой о единовременном поощрении работников образовательных организаций за счет средств муниципального бюджета


Главе администрации г. Владимира

А.С. Шохину

25.08.2021 г. № 01-10/15

На № ________ от ________________

О премиальных выплатах работникам образовательных организаций

Уважаемый Андрей Станиславович!

Владимирская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ обращается к Вам с просьбой о единовременном поощрении работников образовательных организаций за счет средств муниципального бюджета.

Постановлением администрации Владимирской области № 504 от 12.08.2021г. педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных, дошкольных образовательных и образовательных организаций дополнительного образования детей в августе 2021 года предусмотрены премиальные выплаты по основной занимаемой должности в размере 5000 рублей по итогам работы за 2020/2021 учебный год. Такое решение, безусловно, является очень важным для педагогического сообщества.

Однако обращаем Ваше внимание на то, что указанное постановление не предусматривает премирование руководителей и заместителей руководителей, младшего обслуживающего персонала и иных работников муниципальных образовательных организаций.

При этом в условиях пандемии коронавируса значительно увеличилась нагрузка руководителей и их заместителей по организации учебного процесса, работников обслуживающего персонала и иных работников по обеспечению безопасных условий работы образовательных организаций.

Считаем, что меры социальной поддержки в условиях пандемии должны быть оказаны всем работникам школ, детских садов, учреждений дополнительного образования города.

На основании вышеизложенного просим в августе 2021 года произвести премиальные выплаты руководителям и заместителям руководителей муниципальных образовательных организаций в размере 5000 рублей, а также предусмотреть выплаты младшему обслуживающему персоналу и иным работникам муниципальных образовательных организаций за счет средств муниципального бюджета.

Председатель Владимирской городской организации профсоюза

работников народного образования и науки РФ

Н.А. Волосова