Мы за чистый город

Мы за чистый город!


Город Владимир всегда отличался чистотой и благоустройством. Традиционно в апреле проводится месячник по санитарной очистке города. Первый весенний субботник в столице Владимирской области состоялся 8 апреля. 29 апреля по инициативе губернатора Светланы Орловой «генеральная уборка» прошла во всей Владимирской области. Финальный субботник назвали масштабной общегородской акцией «Мы за чистый город», ее девиз «Чистый Владимир начинается с тебя!».

Работники образовательных организаций города всегда активно участвуют в благоустройстве территорий своих учреждений. Инициатором всех дел являются руководители и председатели профсоюзных организаций.

Вот как своими впечатлениями о субботнике делится председатель первички МБДОУ № 20 Кузнецова Светлана Анатольевна: «Мы, работники МБДОУ №20, любим субботники. Во-первых, на субботниках всегда отличное настроение. Во-вторых, труд на субботнике помогает снять накопившееся психологическое напряжение у всех участников. В-третьих, успеваем облагородить территорию, что тоже доставляет большую радость, т.к. в рабочее время не получается это сделать так, как хотелось бы. Наш сад небольшой, поэтому этим весенним деньком 29 апреля у нас вышло потрудиться всего семь сотрудников. Первые пять пришедших работников были награждены легкими ситцевыми косыночками, сшитыми заведующей детского сада. Что мы успели сделать: рассадили ирисы и часть их высадили за ограждением детского сада; перенесли песок в яму после ремонта теплотрассы на спортивном участке; высадили георгины в трех цветниках; убрали кучи листьев на участке ясельной группы; покрасили цветочницу при входе в здание; покрасили 2 светофора на площадке по обучению детей правилам дорожного движения.

После окончания пили домашний компот, оставшийся от запасов на зиму, это вошло в традицию.

С чувством удовлетворения от того, что мы внесли свою лепту в благоустройство родного города, все разошлись по домам. Мы гордимся, что город Владимир признан лауреатом конкурса «Самый благоустроенный город России».