Мы – вместе, а значит, мы сильны!

В преддверии нового 2021-2022 учебного года в учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Патриарший сад» прошел двухдневный адаптационный сбор молодых педагогов г. Владимира «Форсаж-сессия «Классная работа». Открытие форсаж-сессии прошло в формате линейки, где старшие коллеги пожелали молодым педагогам профессионального роста и успешной карьеры. Около 50 учителей владимирских школ приняли клятву молодого педагога, им повязали галстуки членов «Владимирского сообщества молодых педагогов».

Понимая роль молодежи в профсоюзном движении, городской комитет профсоюза всегда откликается на просьбы методического центра г. Владимира о поддержке мероприятий для молодых педагогов и оказывает материальную помощь в их проведении.

Подобные форсаж-сессии проводятся уже третий раз, и всегда в них принимает участие председатель городской профсоюзной организации Надежда Волосова.

Вот и сейчас, выступая на треке «Правовой навигатор», Надежда Александровна пожелала молодым педагогам занять активную жизненную позицию в коллективах образовательных учреждений города. Она подчеркнула, что для Профсоюза неизменно одно – работать с людьми и для людей: «Для нас в центре стоит человек, и мы понимаем, какие бы изменения в законы ни вносились, какие бы приоритетные направления ни утверждались, ключевой фигурой в этих преобразованиях был и остается учитель, педагог». Понимая это, городской комитет профсоюза ведет постоянный конструктивный диалог с руководством Управления образования и администрации города, с руководителями образовательных учреждений, выполняя самую главную задачу профсоюзов решение социально-трудовых вопросов работников.

Председатель городской организации профсоюза рассказала молодым педагогам о льготах членам профсоюза, которые заложены в Соглашениях разного уровня, обратила их внимание на работу профсоюза по отстаиванию прав работников на достойную оплату труда, защиту педагогов при прохождении аттестации, привела множество примеров, которые доказывают значимость профессионального единства.

Молодым специалистам вручили буклеты «10 причин стать членом профсоюза образования» и «Социальные проекты для членов профсоюза». В заключение Волосова Н.А. обратилась к тем, кто ещё не вступил в ряды своего профессионального союза, с призывом: «Вступайте в профсоюз и пользуйтесь всеми преимуществами члена профсоюза образования. Профсоюз может многого добиться, если нашим девизом будет оставаться девиз «Мы – вместе, а значит, мы сильны!».