Молодые специалисты – особая забота Профсоюза!

Работа с молодыми специалистами – одно из приоритетных направлений в деятельности Владимирского комитета профсоюза, первичных профсоюзных организаций учреждений образования города. Совместные усилия направлены на социальную, профессиональную, психологическую адаптацию начинающих педагогов, защиту их социально-трудовых прав и интересов, подготовку и пополнение профсоюзного актива молодыми педагогами.

Сегодня в нашем городе ведется большая работа по созданию единой молодежной политики, которая реализуется через городской Молодежный совет молодых педагогов и «Содружество молодых педагогов города Владимира», созданное в ноябре 2018 года на форуме молодых педагогов «Педагогический навигатор». Взаимодействие молодёжного Совета профсоюза и молодых педагогов города в рамках «Содружества» стало более эффективным.

С 7 октября 2020 года стартовал конкурс проектов на грантовую поддержку «Стартап: драйвер педагогических проектов». Организаторы конкурса: МБОУДПО «Городской информационно-методический центр» и Владимирская городская профсоюзная организация. Участником конкурса может быть педагог образовательной организации города в возрасте до 35 лет, состоящий в Профсоюзе. Председатель городской организации Н.А. Волосова стала сопредседателем жюри конкурса.

В конкурсе определяются победитель и два лауреата, которые получат от Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ грантовую поддержку на реализацию конкурсного проекта: победитель - 30 000 рублей и 2 лауреата - по 15 000 рублей. Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами МБОУДПО «ГИМЦ». Все участники конкурса получат благодарственные письма городской организации.

Поддерживая молодежные проекты, горком профсоюза наглядно показывает молодежи, еще не сделавшей свой выбор в пользу профсоюза, что, вступив в профсоюзные ряды, можно не только быть уверенным в защите своих прав и интересов, но и реализовать свои творческие задумки.

Активная, целеустремленная молодежь, инициативная и думающая – это будущее отрасли, профессионального союза. Если мы будем вместе, нам многое под силу.