Для педагогов города проведены праздничные мероприятия!

Городской праздник, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников, прошел 27 сентября в МАУК г. Владимира «Городской дворец культуры». Поздравить педагогов дошкольного образования пришли глава города Владимира Ольга Деева и заместитель Главы администрации Оксана Ерашова.

За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд 14 педагогов дошкольного образования были награждены Благодарственными письмами администрации города Владимира, Почетными грамотами управления образования.

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя прошло второго октября в Центре культуры и искусства на Соборной. В формате беседы за чашкой чая педагоги поздравляли друг друга, вспоминали интересные случаи из школьной жизни, делились рассказами о выпускниках, которыми гордится не только школа, но и весь город.

Владимирских педагогов с профессиональным праздником поздравили глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева.

Лучшие работники муниципальных образовательных учреждений города за достижения и заслуги в профессии были награждены отраслевыми наградами — нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», а также почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации. В торжественной обстановке подвели итоги конкурса «Лучший учитель», который администрация города Владимира проводила в социальных сетях.

Почётным гостем каждого мероприятия была председатель городской организации профсоюза Н.А. Волосова, которая поздравляла педагогов с профессиональными праздниками. Надежда Александровна отметила значение и роль педагога в обществе, выразила слова благодарности ветеранам педагогического труда, руководителям образовательных организаций и всем педагогам города за их очень сложный, но важный труд, за то, что они ежедневно отдают частичку своего сердца и души детям.

Профсоюзный лидер вручила Почётные грамоты городской организации и премии социальным партнерам - руководителям образовательных учреждений: директорам школ № 1 Ростовцевой Т.А. и № 16 Безукладнову А.Ф, а так же заведующим дошкольными учреждениями №105 Лариной В.В. и № 107 Шашиной С.В.

Мероприятия получились удивительно неформальными и теплыми. ГДК для работников ДОУ подобрал специальную программу, которая нашла отклик в женских сердцах. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов, лучшие исполнители города Артем Бердышев, Игорь Рахчеев, Иван Лескин, маленький солист Тимофей Шилин, а также дуэт "ИванОльга" - стали прекрасным подарком для воспитателей.

В качестве подарка для гостей праздника «День учителя» прозвучали музыкальные номера от дуэта "ИванОльга" и сами учителя выходили на сцену, чтобы поделиться друг с другом своим творчеством и всем залом под аккомпанемент акустической гитары владимирские педагоги исполнили песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой»