Через Владимир прошел профсоюзный автопробег под «знаком Z» в поддержку действий президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

На площади Ленина перед Городским дворцом культуры прошел профсоюзный митинг в поддержку автопробега под лозунгами Федерации независимых профсоюзов России - «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!».

Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке и должен завершиться 9 Мая в Волгограде. Одной из точек автопробега стал город Владимир. Цель Всероссийского автопробега – поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России, а также сплочение общества, активная работа по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержка занятости и доходов людей.

Профсоюзные лидеры со сцены говорили, что они против радикального национализма, который пробуждает в человеке ненависть к людям другой национальности. Идущую на Украине специальную военную операцию ораторы сравнили с Великой Отечественной войной. Говорилось, что Россия с достоинством справляется с многочисленными санкциями, введенными западом.

Владимирская колонна машин присоединилась к Всероссийской профсоюзной акции – планируется, что 1 Мая участники автопробега встретят в Москве, а к 9 Мая доберутся до Волгограда и Севастополя. Автомобили с Z-символикой совершили символический проезд по городу Владимиру и присоединились к колоннам из других городов, чтобы направиться в Москву и далее – в Волгоград и Севастополь.