Будущее профсоюза – молодежь!

Во Владимире 24-25 августа 2022 года в МАУДО «СЮН «Патриарший Сад» состоялся двухдневный адаптационный сбор молодых педагогов (без стажа работы) «Форсаж сессия “Классная работа!”»

Перед его участниками в блоке «Правовой навигатор» выступила заместитель председателя горкома профсоюза юрисконсульт Звёздкина М.В. Она рассказала о роли и задачах профсоюзной организации, о работе профсоюза по отстаиванию интересов педагогов при обсуждении и принятии законов и подзаконных актов, обратила внимание молодых педагогов на то, что представителем работников при заключении Соглашений и коллективного договора может быть только профсоюз. Кроме профсоюза силы для защиты прав работников нет!

Профсоюз работников образования держит руку на пульсе перемен и принимает все меры, чтоб не допустить уменьшения льгот или снижения заработной платы учителей, воспитателей, иных работников школ и детских садов города.

Работа с молодежью одно из ключевых направлений деятельности Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования. Без молодёжи всё, что делается в профсоюзах, через несколько лет может потерять всякий смысл.

Поддерживая молодежные проекты, горком профсоюза наглядно демонстрирует еще не сделавшей свой выбор в пользу профсоюза молодежи, что, вступив в профсоюзные ряды, можно не только быть уверенным в защите своих прав и интересов, но и реализовать свои творческие задумки: так в 2020 году был проведен конкурс проектов на грантовую поддержку «Стартап: драйвер педагогических проектов». Победителям конкурса вручены сертификаты от городского комитета профсоюза на получение грантов в 30 тысяч и 15 тысяч рублей. Обкомом профсоюза проводится областной конкурс профессионального мастерства «Мои успехи в профессии», по итогам которого, молодом педагогам, членам профсоюза, набравшим наибольшее количество баллов по итогам аттестации впервые, вручаются разовые премии в размере 8000 руб. В этом году такие премии получили три владимирских педагога.

Юрист рассказала о льготах, которыми могут пользоваться члены городской профсоюзной организации, предложила изучить буклет «10 причин стать членом Общероссийского профсоюза образования» и принять единственно правильное решение: вступить в профсоюз тем, кто ещё не определился в отношении к своему профессиональному сообществу.

Своё выступление юрисконсульт городской организации завершила обращением к молодым педагогам: «Мы ждём вас в нашей городской организации, ведь стоять в стороне от своего профессионального объединения в такое непростое время непозволительно!» Активная, целеустремленная молодежь, инициативная и думающая – это будущее отрасли, профессионального союза. Если мы будем вместе, нам многое под силу.