Автопробег в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд»

7 октября в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» прошла Всероссийская акция профсоюзов под девизом: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!»

Акция проходила в виде автопробега. Миссия автопробега заключается в консолидации усилий профсоюзных организаций в отстаивании интересов трудовых коллективов за право на достойный труд и заработную плату, за соблюдение законов профсоюзов, а также для поддержания морально-патриотического настроения работников.

Автопробег открыла председатель Владимирского Профобъединения Г.А. Конькова. Она сказала: «7октября мы проводим акцию, цель которой выразить сплоченность профсоюзов,готовность отстаивать интересы трудящихся, учитывая современные реалии».

Владимирская городская организация профсоюза приняла в акции активное участие. От нашей организации, помимо экипажа от Горкома было выставлено еще три машины с экипажами: от Доу № 43 (председатель ППО Климанова В.А.) экипажи в составе: учителя-логопеды Климанова Валентина Анатольевна и Перепелицина Светлана Геннадьевна; старший воспитатель Сипач Кристина Александровна, и музыкальный руководитель Огурцова Галина Николаевна;

 от МБОУ СОШ № 8 (председатель ППО Панова Любовь Николаевна) экипаж в составе учителей Соколовой Елены Евгеньевны, Ивановой Натальи Константиновны , Никифоровой Елены Анатольевны , Малаховой Ирины Леонидовны. 

Профсоюзные активисты в составе экипажей автопробега с патриотичной атрибутикой и лейтмотивами: «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону опрофсоюзах!», «Zа Президента!», «Zа армию России!» продемонстрировали единство взглядов и требований в сфере трудовых отношений, выразили солидарность с коллегами Донецкой и Луганской Народных Республик, других территорий,освобожденных в ходе специальной военной операции, в их стремлении вернуться к мирной жизни и нормализовать трудовые права населения.

Сегодня, как никогда, актуален лозунг профсоюза: «Вместе – мы сила!».

Владимирская

городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ благодарит участников автопробега за традиционную сплоченность и мобильность большой и дружной профсоюзной «семьи».