Андрей Шохин подписал соглашение с профсоюзами и работодателями

27 декабря 2017 года в мэрии Владимира состоялось подписание трехстороннего соглашения между администрацией города Владимира, координационным Советом организаций профсоюзов и Советом работодателей и товаропроизводителей на 2018-2020 годы. Предыдущее соглашение, заключенное в 2014 году, истекло в декабре 2017 года.

От областной столицы свою подпись на соглашении поставил глава администрации города Владимира Андрей Шохин, со стороны работодателей - генеральный директор ПАО «Владимирский химзавод» Павел Маркелов, за профсоюзы - Надежда Волосова.

Андрей Шохин отметил, что взаимодействие между работодателями, профсоюзами и городской властью определяет устойчивое и стабильное положение в городе. Глава администрации благодарен работодателям, сохраняющим и развивающим действующие предприятия и рабочие места, а профсоюзам - за защиту интересов работников. В свою очередь, власти сделают все возможное для развития экономики и дальнейшего благоустройства и улучшения городской среды.

Трехстороннее соглашение заключается в соответствии с нормами Трудового кодекса в целях регулирования социально-трудовых отношений на территории города Владимира, создания необходимых условий для роста уровня и качества жизни, социальной и правовой защиты работающих горожан.

В документе закреплены взаимные обязательства сторон по всем основным направлениям жизнедеятельности: развитию экономики, оплате труда, доходам и уровню жизни населения, развитию человеческих ресурсов, рынка труда и обеспечению занятости населения, социальной защите и организации отдыха населения, защите трудовых прав и охране труда. В частности, соглашение содержит обязательство работодателей по выплате заработной платы в размере не ниже средней заработной платы по отрасли на территории города Владимира.

Выступая на церемонии, бывший глава города Владимира Александр Рыбаков, недавно избранный вице-президентом Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области, сказал о высоком качестве и статусе владимирского соглашения. И добавил: «Аналогичное соглашение на федеральном уровне подписали председатель правительства Дмитрий Медведев, глава Федерации профсоюзов Михаил Шмаков, а от работодателей - ваш, Андрей Станиславович, однофамилец, президент РСПП Александр Шохин. И это тоже символично».