12 февраля 2020 года в рамках расширенного пленарного заседания городского комитета профсоюза прошёл очередной семинар–совещание.

12 февраля 2020 года во Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в рамках расширенного пленарного заседания городского комитета профсоюза прошёл очередной семинар–совещание.

Старт мероприятию, собравшему в зале Дома Профсоюзов около сотни профактивистов из школ и детских садов г. Владимира, дала председатель Владимирской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Надежда Волосова. По сложившейся традиции она поздравила юбиляров и вручила им Почётные грамоты и подарки.

На совещании присутствовал председатель областной организации профсоюза работников образования Синицин Н.В. Надежда Александровна от имени профсоюзного сообщества г. Владимира поздравила его с избранием на высокую должность, пожелала успехов в деле защиты прав работников сферы образования Владимирской области. В ответном слове Синицин Н.В. рассказал о главных достижениях Общероссийского профсоюза в 2019 году, об итогах работы областной организации по защите прав работников.

На совещание для выступления перед председателями первичных профсоюзных организаций и руководителями образовательных учреждений города Владимира горком пригласил специалистов из пенсионного фонда.

Заместитель начальника Управления ПФ РФ по г. Владимиру Сидорова Н.А рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве. Заместитель начальника юридического отдела Белёва О.Ю. обратила внимание на ошибки работодателей при оформлении пенсионных прав педагогов, просила проинформировать об этом руководителей образовательных организаций.

Активисты профсоюза задали докладчикам много вопросов, чтобы без искажений рассказать в первичках о новшествах пенсионного обеспечения граждан. Н.А. Волосова выразила благодарность работникам Управления ПФ РФ по г. Владимиру и надежду на дальнейшее сотрудничество.

На совещании объявили о проведении среди первичных профсоюзных организаций: городского конкурса «Моя победа» и Всероссийского конкурса «Профсоюзный репортер-2020». По просьбе председателей первичных профсоюзных организаций запланирована поездка для членов профсоюза в г. Иваново.

На пленарном заседании члены городского комитета единогласно утвердили сводные годовые отчеты городской организации профсоюза, исполнение сметы доходов и расходов городского комитета за 2019 год, финансовый отчет организации за 2019 год и смету расходов на 2020 год. Рассмотрен вопрос об отчислениях от профсоюзных взносов в городской организации в 2020 году.

Основные ориентиры деятельности Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ определены, вооружённые знаниями профсоюзные активисты направились в образовательные организации для выполнения стоящих перед профсоюзом задач!